Мир зведных врат

Главная | Мой профиль | Выход

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helen_Magnus  
Звездные врата - вымысел или учебник истории?
Chris_RedfildДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я решил написать на этот форум, во-первых потому, что являюсь большим поклонником фильма "Звездные врата" и смотрел все его серии. Во-вторых, потому, что при его просмотре всегда удивлялся, откуда у авторов фильма было такое знание истории. У меня две версии - либо они имели отличных консультантов по мифологии, либо среди создателей фильма были люди, которых мы называем древними.
Раса древних действительно жила на Земле. Н.К. Рерих называл ее Сынами неба. Индийские предания называют ее адитьями и гандхарвами. В других преданиях она называется под другими именами. Что же касается змее-людей - гуаулдов, то таковых тоже было очень много на Земле. Только, согласно преданиям, это были настоящие змее-люди - рогатые, хвостатые, четвероногие, в общем- драконы, которые обладали одним интереснейшим свойством - оборотничества и могли принимать форму человека и вступать с ними в интимные связи и даже рожать детей. Конечно изобразить драконов в малобюджетном фильме сложнее и поэтому, возможно, возникли змеи, живущие в теле. Хотя, как знать...
Что касается рейфов, то и с ними все в порядке. Существовали на Земле и подобные им создания. Это были разумные насекомые - правда, они, согласно преданиям, были многорукими и многоголовыми.
Когда существовали все эти красавцы?
Рерих в работе "Лемурия" пишет", что Сыны Неба появились в конце Мезозойского периода, 70 млн. лет назад. Я в своей книге "Исчезнувшие обитатели Земли" доказываю такое же время появления на Земле адитьев.
Как реально выглядели все эти существа? Прошу администратора форума оставить ссылку на мой сайт http://www.dopotopa.com/, в котором восстановлен облик всех этих созданий. При написании книг и создании сайта я не раз восхищался гениальностью авторов фильма "Звездные врата", хотя многие мои знакомые считают его дешевой фантастикой.
Прошу также дать ссылку на страницу http://www.dopotopa.com/v_mozge_drevnih_dgili_zmeyi.html на котором приведен портрет вполне реальных, исторических, прототипов гуаулдов


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stargate.ru© 2024
Бесплатный хостинг uCoz