Мир зведных врат

Главная | Мой профиль | Выход

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helen_Magnus  
Аманда Таппинг/Amanda Tapping
Chris_RedfildДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата рождения: 28.08.1965 г.
Место рождения: в Англии в Рошфорде (Эссекс).
Рост 175 см
Блондинка.
Глаза голубые.
У Аманды 3 брата: Ричард, Кристофер и Стивен. Два брата старше Аманды, а третий брат –близнец Аманды.Он программист.
Замужем. Муж – Alan Kovacs.
После замужества носит фамилию мужа – Kovacs, но на сцене фамилию не меняла.
Дочь Оливия родилась в 18 час.29 мин. 22 марта 2005 г.
Увлечения: лыжный спорт, пеший туризм, верховой спорт, чтение.
Член общества по предотвращению жестокого обращения с животными. Поддерживает «Общество больных рассеянным склерозом», а также исследование загрязнений планеты.
Домашние животные – собака Эбби.
Снялась в 33 фильмах.
Жанры: драма, фантастика, триллер.
До трех лет проживала в Эссексе, затем ее перевезли в Канаду, в Онтарио.
Самая известная роль – капитан\майор\полковник Саманта Картер в научно-фантастическом сериале MGM “Звездные врата СГ-1».
Аманда утверждает, что родители хотели, чтобы она связала жизнь с наукой. Особенно ей давалась математика, а в старших классах школы ее заинтересовало искусство. В школе г. Торонто (North Toronto High) она получила призы по драматическому искусству и экологии. Аманда говорит: «Я всегда считала, что хочу стать врачом, когда была маленькой, а затем, конечно, как и все захотела стать морским биологом, но актерская игра всегда была моим главным интересом». Но словам матери, Аманда с детства мечтала стать актрисой, вместе они смотрели «Улицу коронации». Еще будучи ребенком Аманда любила смотреть «Маленький домик в прерии». Она признает, что в университетские годы также была поглощена этими шоу и хотела бы попасть в них в качестве гостя.

В университете Виндзорской Школы Драматических искусств (Онтарио) Аманда изучала драму, после окончания университета – театр, посвятив этому 4 года, появляясь на сцене в нескольких постановках. Аманда изменила свое отношение к телевидению и очень отрицательно относилась кработе на нем. Через некоторое время Аманда находит себе агента, а спустя еще какое-то время получает свою первую роль в спектакле «Сдоба из овсяных отрубей». Заработок актрисы позволяет впоследствии финансировать труппу импровизационной комедии «Random Act», которую она создала вместе с Кэтрин Джексон и Энн Мери Керр. Они давали комедийные зарисовки в небольших залах города Торонто, принимали участие в фестивале Новых идей и Ярмарке искусств весны Эстрагона. Труппа прекратила существование, когда все ее члены разъехались. Недавно труппа была восстановлена и сняла документальный фильм.
С 1995 по 1997 Аманда появлялась во многих телешоу, таких как «Золотое желание», «Шелковистая история Ломанна».
До 1997 года Таппинг снялась в фильмах «Воспоминание», «Донор», «Ребенок на прокат», «Зов плоти», она сыграла эпизодические роли в сериалах «Строго на юг», «Новости», «Секретные материалы – The X- Files».
D 1997 г. Аманда проходит жесточайший конкурс и утверждается на роль майора / капитана Саманты Картер в телесериале “Звездные врата» SG-1. Эта роль принесла ей необыкновенную популярность. Аманда много работает, чтобы добиться реальности образа, беседует с бывшим военно-морским офицером, изучает основы астрофизики. Ее рабочий день длился по 14 часов. Аманда снялась в 10 сезонах.
В перерывах между сезонами сериала «Звездные врата» Аманда снялась в эпизоде «За гранью возможного» и в эпизоде «Тысячелетия».
Но Аманда не только много и плодотворно работает. Много времени она отдает и своей маленькой дочурке. На вопросы журналистов как она совмещает свою актерскую работу и заботу о дочери, она отвечает, что даже бессонные ночи не могут уменьшить ее счастья быть матерью и оставаться в профессии.
Аманда много говорила о своем отношении к героине «Звездных врат» и о положении женщины в современном мире. Она придерживается взглядов писательницы-феминистки Глории Стейнем. Аманда считает, что описав феминистские формы, она говорит, что хочет равенства: « Мы хотим уважения не потому, что мы женщины, но просто потому, что мы – люди. Я очень остро отношусь к проблеме равенства, и я также как и Стейнем, считаю, что мы должны сами взять ответственность за себя».
Аманда строит планы на будущее, а мы надеемся, что с такой интересной индивидуальностью и амбициями, актриса доставит нам еще много необыкновенных минут радости встреч с образами, созданными ею в кино.


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stargate.ru© 2024
Бесплатный хостинг uCoz