Мир зведных врат

Главная | Мой профиль | Выход

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фики по другим фандомам
Helen_MagnusДата: Пятница, 27.01.2012, 18:15 | Сообщение # 1
Col.Samantha Carter
Группа: Админ)
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Я заметила, что многие из нас увлекаются далеко не одним шоу. И пишут и переводят не по одному шоу. Эта тема для ваших произведений не по ЗВ.

 
Helen_MagnusДата: Пятница, 27.01.2012, 20:18 | Сообщение # 2
Col.Samantha Carter
Группа: Админ)
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Где ты?
Эшли,никола
Эта девочка всегда любила физику… но никому не говорила.. она старалась быть той кем он а есть..девушкой невидимкой..зная что её идеал жив, несмотря не на что, не на какие преград
В тот день Клара шла с могилы матери..Анна Грифинн… она спокойно шла оттуда о чем то думая.. а думала она о Тесле.. о физике, об её идеале, её дико манили все его обезбашенные опыты, с этим чертовым электричеством.. но она была более чем уверенна что он мертв.. когда дед рассказывал ей об Николе Тесле… она влюбилась с первого рассказа… она пыталась все выпытать о нем.. интернет..книги… все что можно! И везде эта дата 7 января 1943 года…. как крест… как рухнувшая мечта… отчаяние.. так она шла по кладбищу .. и вдруг заметила какое-то поле… оно походило на то что появляется когда переносится Джон.. только тут оно было постоянным… девушка подошла и несмело докоснулась до него.. пять секунд перед ней была какая то иллюзия… какие то огоньки.. поле.. звезды.. видение кончилось и она оказалась на какой то оживленной улице.. Клара огляделась.. она никогда не была здесь раньше.. и эти люди.. в старых одеждах.. она ничего не понимала.. Клара подошла к календарю 30 июня 1908 года… Клару поверг шок… в прошлое? Но как.. как??? В кармане она нащупала 20 долларов.. и подошла к киоску с газетами.. прочитав обложку одной из них. Она затеребила деньги.. « Сегодня в Сибири было замечено какое то свечение. Неужели это снова Тесла?» … вытащив заветную 20 она подала её..
-дайте этот номер сэр..
Денег оказалась более чем достаточно, и он отдал ей сдачу в 19 долларов.. тогда она кинула взгляд на еще одну газету.. с вывеской «Над Атлантикой и Нью-Йорком снова парад фейерверк молний»
-И эту тоже сэр..
-Увлекаетесь Теслой? – догадался продавец
-Люблю молнии..
-Говорят он сумасшедший…
-Все возможно..
Девушка с жадностью взяла газеты. И пошла на то место где заметила свечение.. оно появилось вновь, и девушка побоясь обронить газеты.. крепко вцепилась в них.. в следующую секунду Клара уже была дома, она пошла по родным улицам.. изучая газеты.. кК вдруг услышала
-это где –то здесь..
Она вышла на площадь и заметила паренька лет 20 и мужчину постарше в черных одеждах
-Мы ищем Анну Грифинн..
-Мм.. она умерла три года назад .. – пытаясь сохранить спокойствие Клара
-А её семья?
-Она жила одна…
-Видите ли мы её друзья..
-Она была одинокая женщина..
И с теми словами Клара уверенно пошла прочь
-Фанатики.. – тихо произнесла она…
И тут её осенило… дед что то рассказывал про город в Гималаях.. что там видно вес что можно пожелать… собрав быстренько вещи.. девушка полетела в Денвер , в самый ближайший Аэропорт… паспор от.. загран.. все при себе
-Мне нужен билет до Дели….
Кассирша спокойно выписала его..
-Огромное спасибо..
Через 8 часов её же встречал плачущий дели.. девушка подошла к какой то машине
-подбросите до – она не договорила а просто вырубила водителя – огромное спасибо..
И сев на водительское кресло она направилась в Гималаи.. дед даже дал ей координаты.. она мчалась с безумной скоростью пока наконец не доехала до какого то сборника разрушенных домов.
-НАШЛА!!
Девушка залилась радостью.
-Мадам? – послышалось сзади..
Она обернулдсь и увидела его.. Теслу.. она точно не могла перепутать!
-НИКОЛА ТЕСЛА!! – взорвалась от радости она
-Мы знакомы?!
-эм..нет. Клара Грифинн!
-Грифинн.. Грифинн - Найджел?
-Да да!!!
Они о чем то заговорились… о прошлом.. а девушка радовалась! Она нашла его!! Её Кумира.. идеала.. того чьи опыты читала на ночь…


 
Helen_MagnusДата: Пятница, 27.01.2012, 20:19 | Сообщение # 3
Col.Samantha Carter
Группа: Админ)
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Ревность,злость
Пэйринг: Хелен, Джон, Николя
Хелен была прижата к стене. Друитт стоял пред ней с ножом. Он был зол. Его глаза горели пламенем зла. Он приставил нож ей к горлу:
-Нет..Джон... это же я ..Хелен...
Но ему было все равно кого убивать
-Нет... нет...
Нож придвинулся к её горла. Магнус закрыла глаза. Что поделать, она так любила его. В ту секунду сзади послышался отчаянный рев:
-нет!!
Кто-то завалил Джона на пол. И начал избивать. Магунс открыла глаза и увидела Теслу, беспощадно бьющего Друитта
-Да как ты мог..ты..её... - орал Никола.
-Никола, остынь.. - в ответ ему кричал Друитт
Магнус молча наблюдала за происходящим. Тесла продолжал бить. Он довел Друитта до без сознательного состояния. И в приступе злости ударил его вазой
-Сволочь.... - проорал он , вытаскивая героя-любовника из комнаты - Хелен, ты как?
-Я? я в шоке..
-Тихо, тихо я с тобой..
-Он меня хотел убить..
-Ну тихо, я с тобой
-ты..ты... что ты здесь делаешь.. как ты сюда попал..
-Я просто.. услышал.. твой голос..
-Как ты попал в Убежище?
-Приехал..
-Зачем?
-В гости..
-Ты спас мою жизнь..
-Тебе нужно уходить.. он скоро проснется..
-Никола Тесла.. ты вновь спас мою жизнь..
-Хелен Магнус .. я обязан делать это
-Спасибо..
-Поцелуешь?
-зачем?
-В знак благодарности..
Магнус коснулась его губ. и в ту секунду вошел озлобленный Друитт. Увидев происходящее, он еще больше озверел:
-Целуешь??
-О черт.. - произнесла Магнус, отрываясь
-Ты увел мою женщину!!!!!!
-Она не твой женщина...
-Ты сволочь!
-Хелен. уди..
-Нет! Он убьет тебя..
-Хелен!
Магнус вышла
-Ну давай..убивай..
-Хелен моя!
-ну ну..
-не трогай её..
-Ну ну..
-У убью тебя..
-Ага..
-это моя женщина..
-Конечно..
Джон ударил его по лицу
-Даже. Уилл, бьет сильней..
-Убью..
-Я ненавижу тебя..
-Магнус моя..
-Не дели её.. она любит кого то из нас..
-Джон. уходи.. - в комнату вошла Магнус, держа пистолет.. - стань снова тем Джон. и можешь возвратиться..
Джон перенесся, а Хелен смотря в пустоту, опустила пистолет.
-Магнус.. - произнес Тесла - что с тобой
-Я его выгнала..
-ты верно поступила..
-Я.. -Магнус потеряла дар речи
Тесла поцеловал её
-Успокойся я тебя люб...
Магнус закрыла его рот
-Не рань моего сердца..
-Тебя ранят мои чувства?
-Нет... меня ранит Джон
-Я люблю тебя..
Магнус тихо поцеловала его.
-нам нужно идти..
-Куда7 - Тесла явно не собирался её выпускать
-Никола тесла!!!
-ой ну не надо кричать!! - пойдем..


 
Helen_MagnusДата: Пятница, 27.01.2012, 20:20 | Сообщение # 4
Col.Samantha Carter
Группа: Админ)
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
В библиотеке.
Пэйринг: Уилл \ Хелен
Был обычный вечер который Магнус проводила в библиотеке. Тонны книг, лежащих на многих полках. Здесь Магнус проводила много времени. Сегодня Уиил искал её именно здесь. Официальная версия его визита это доложить о ситуации связанной с Кейт. Её пропажа задела всех.
-Магнус. ты здесь?
Из-за угла одной из со состен полок вынула рука Магнус. Не спеша Уилл подошел к ней. Хелен стояла на стремянке. Уилл как настоящий джентльмен спросил:
-Помочь?
Женщина спустилась со стремянки с кучей книг, зацепившись юбкой за гвоздь стремянки. Магнус это и не заметила, а Уилл не спускавший с неё глаз, заметил это сразу
-Твоя юбка..
-Оу..
-Позволь?
-Да.да..
Уилл аккуратно снял край юбки с гвоздя
-Вот, так уже лучше..
Магнус произнесла тихо:
-Спасибо
Почти неслышно прикоснулась к его телу, может случайно а может и умышленно, в любом случае Уильям воспользовался ситуацией и прижал Магнус к себе:
-Уилл?!
Слегка ошарашенно Магнус вырвалась из его объятий
-Прости.. - начал было опрадоваться Уилл
-Я.. не стоит извиняться
-Почему? Я же должен был.. вернее не должен.
-Уилл...
Дальше она не продолжила нежно поцеловав его:
-Магнус??
Магнус не смела останавливая, одаряя его ласками
-Магнус! Как ты? Что ты?
Прижимая её к стене и продолжая сдирать в неё одежду проговорил он
-Магнус..
Это последнее что он произнес, так как дальше он был занят немного другим делом..


 
Mysteria_WraithДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модер.
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Данный рассказ не относится к фанфикам, но думаю для этой темы он подойдет.
Выкладываю его с шапкой.

Название: Вечер
Автор: Silvergremlin Schehnnon
Перевод: Отсутствует
Рейтинг: Отсутствует
Описание: Страх сковал по рукам и ногам. Его низкий бархатный голос… Вспотела, но подавила в себе панику, как могла попыталась заглушить в себе страх. - Если хочешь выжить, встретив ГХАНУ, держи свои эмоции под контролем.
Жанр: Фантастика-фэнтези
Статус: не закончен, и увы продолжения не будет.


Вечер.


Вечер. Наконец то можно отдохнуть. Дорога домой всегда короче, даже если проходит через запущенный старый парк. Терра старая планета. Тысяча лет коррекции климата безвозвратно изменили облик планеты. Парк этот, когда-то посещали множество людей, гуляли здесь семьями, играли с детьми… Но последние несколько сотен лет, Терра пустеет, все больше и больше. В мегаполисах появляются такие вот дикие островки. Их заселяет одичавшая и размножающаяся сама по себе привезенная живность, вперемешку с немногими выжившими местными видами. В прудах плещутся карпы, на ветвях стрекочут земные пичуги, зеркало воды режут сытые и совсем не пугливые лебеди и яркие утки. Благоухают ирисы и жасмин. С воды поднимается туман, превращая окружающий мир в сказку. Запах травы, воды и цветов завладевает всем вокруг. Я отбросила мысли о работе, и людях с ней связанных, вспоминала полузабытые стихи из своего детства… Мурашки пробежали по спине, зябко поведя плечами, осмотрелась. Нет, не упали внезапные заморозки, было по-прежнему тепло, но струны страха все еще звенели в душе. Глядя по сторонам, прижалась спиной к массивному стволу дерева. Ничего опасного, только на противоположном берегу пруда сидел на корточках человек и мыл в воде руки, поглядывая на меня. Нас разделяли не больше пяти метров, странно, как я не заметила его раньше. Закончив мыть руки, встал и занялся тем, что я изначально приняла за плащ. Он, а в том, что это он не возникало никаких сомнений, сноровисто уплел, серебристо-седой каскад волос в массивную косу. Сдернув с пояса какой-то ремешок, перевязал волосы, и снова обернулся ко мне. Боги, на нем сплошь размещалось разнообразное оружие. В том, что это оружие не возникало никакого сомнения. Кое-что мне было даже известно. Вот те мечи у него за спиной, полупустые обоймы метательных ножей на руках и бедрах, две увесистые пушки при поясе, оттянутом ими почти на бедра, две поменьше в кобурах под руками. Все это крепилось на черном, матовом одеянии, сверху обтягивающем, снизу свободном. Разрезы на длинном подоле приоткрывали ноги, все также затянутые не то в черную кожу не то… Рассматривая меня, он слегка наклонил голову. На маловыразительном, гуманоидном, но нечеловечески красивом лице опалесцировали большие, раскосые глаза. Я могла бы поклясться, в них светились задор и улыбка. Но, так мог бы улыбаться легендарный сфинкс. От его улыбки стало еще жутче, тем более я поняла, что, он смывал с рук.
- Я испугал Вас, не хотел.
Он осмотрелся. Я меж тем поняла, не только бежать, шагу ступить не могу. Страх сковал по рукам и ногам. Его низкий бархатный голос… Вспотела, но подавила в себе панику, как могла попыталась заглушить в себе страх. - Если хочешь выжить, встретив ГХАНУ, держи свои эмоции под контролем.
- Вы сильная женщина, не надо бояться. Я не причиню вам вреда.
Он стоял напротив, спокойно опустив руки, не без интереса наблюдая за моей внутренней борьбой. Было очень страшно, без видимых причин. Слепой инстинктивный ужас жертвы перед хищником, но справилась, посмотрела на него, стараясь думать об убийственной неземной страшной, словно лезвие клинка, красоте, великодушии, . Сознание, помутненное последним усилием, совсем уж было собралось меня покинуть, как вдруг из глубины души поднялась злость.
Чего собственно испугалась дурочка, размечталась, станет этот молодой демон тебя убивать, заметил и на том спасибо. И сознание снова было со мной, и даже силы возвращались, прекращая мерзкую дрожь.
- Зачем Вы здесь?
Не узнав свой голос, прокашлялась.
- Вас могут схватить, или…
Да нет же, такого схватишь. Рассмотрела его еще раз, облик в корне не вязался с тем, что я знала о гхану. Мужчина – гхану увешанный оружием, одежда, как бы он не старался ее смыть, местами была в крови. Реальный возраст никак не читался, выглядел он, лет на двадцать, двадцать пять. К тому же он принадлежал к очень редкому виду – белым гхану. Волосы имели серебристый цвет чистой седины, отливали серебром, глаза казались прозрачными озерами. И цвет их скорее всего зависел от освещения. Кожа молочно белого цвета, не тронутая никаким загаром. Я бы сказала, он был почти альбиносом. Но в тоже время он им не был. Вопросы роились в голове не находя выхода.
- Что вы намерены делать?
Он помедлил с ответом, будто прислушиваясь к чему-то.
- Собираюсь поужинать, может быть, вы подскажете, где здесь можно хорошо поесть?
Я обомлела, Демон заявил о желании прогуляться по вечернему городу до ближайшего ресторана. Все начинало походить на какое-то сюрреалистическое приключение. Кто я такая, что бы мешать ему. Глядя на гхану, улыбнулась.
- Вы действительно считаете, что можете выйти в город?
- Да, могу, но думаю еще пару десятков минут, и я начну представлять реальную угрозу для мирного населения…
- Вы ранены?!
- Нет, почему вы так решили?
- Ну, угроза, вы голодны, кровопотеря, кровь… - Понятно, простите, сморозила чушь.
- Кровь… Заманчиво. – Он усмехнулся, не сводя с меня смеющихся глаз. – Я подойду, вы достаточно овладели собой?
Огляделась, по-прежнему было жутко, в парке быстро сгущалась темнота, но теперь мне было еще и любопытно.
- Подойдите.
Он снова улыбнулся, если честно, думала, он пройдет по воде, но гхану банально обошел протоку пруда. Под сапогами хрустел гравий, ветки кустов шуршали, задевая одежду. Он был реален. Реальный гхану. Монстр, за которым…
Люди и гхану очень давно находились в состоянии войны. Еще неизвестно как полиция отнесется к такому явлению. Он остановился в паре шагов. Оказался очень высоким, больше двух метров ростом, Уловила его запах, похожий на запах свежескошенной травы, цветов жимолости и озона, так, ничего себе духи. Всем бы вспотев и устав так пахнуть.
- Меня интересует небольшой ресторан, натуральные продукты, количество публики меня не смущает, дальность тоже.
- Я знаю пару мест, но, к сожалению, моя кредитка…
- Приглашаю и плачу я, за вами выбор. – Он вынул из-за пояса пачку пятитысячных банкнот.
- Спрячьте, двух купюр будет вполне достаточно. – Удивляясь сама себе, пошла вперед, приглашая следовать за собой. Несмотря на обилие металла в амуниции, двигался он практически бесшумно.
- За границей парка возьмем такси…- С сомнением оглянулась.
- Я знаю, что такое наемная машина, и не надо переживать, мой истинный облик доступен очень немногим, разбегаться от нас никто не будет.
- Хорошо если так. А то ваше оружие… - Изо всех сил уперлась, открывая заржавевшую калитку. Гхану приналег одной рукой, ржавое железо скрежетнуло, и мы были свободны.
- Давно вы в городе?
- Сегодня третий день.
- Где вы остановились?
- Нигде, я работал.
Интересное дело, работал он. Чем может заниматься гхану в человеческом городе? Правильно, ничем законным, потому как сам он полное преступление.
- Теперь закончили?
- Да.
- И куда дальше, если не секрет?
- Домой, конечно же.
- Вы здесь один?
- Наверное, да, если не считать посольство Императора.
- Посольство? – Остановилась так резко, что гхану едва не налетел на меня. О боги, да! Совсем забыла, сегодня же подписание мирного договора. Пожалуй, есть шанс узнать новости из первых рук. Обернулась.
- Подписали?- Смотрела на него, задрав голову. Гхану кивнул.
- Поздравляю…
- Я Вас тоже. – Он улыбнулся.
- Вы из личной гвардии Императора Шеридана?
- Вы очень проницательны.
Молча кивнула и пошла дальше. Договор подписан, это значит, он теперь под защитой закона. Обернулась. Гхану ответил спокойным взглядом. Кошмар, вот только имперских гвардейцев мне по городу прогуливать не приходилось.
Пересекли пару пустынных улиц, и нас встретил залитый огнями проспект. Высокий гхану плыл в людском море. Наблюдала, неужели никто не видит кто перед ними. Неужели люди настолько слепы? Никто не шарахался, не съезжался спецназ. А интересно, что наш город мог бы противопоставить ему… ему одному. Думаю, мало что. Все же окружающие чуяли неладное, убираясь с его пути. Нас почти не толкали, пока я ловила машину. Пропустила несколько штук, выбирала с салоном просторнее, при росте гостя в тесную машину, его просто не усадишь. Наконец удалось остановить минивен. Гхану, несмотря на многочисленную амуницию с комфортом устроился на заднем сидении. Сложил руки на коленях. Ангел, какой то. Следил за дорогой, я наблюдала за ним, поймала себя на любовании. Вот ведь как, а пятнадцать минут назад чуть не умерла от ужаса. Свет пробегал по лицу, вспыхивал и играл на оружии. Совершенные формы, несколько хищное, но в тоже время мягко-невинное лицо. Потрясающей формы руки. Ветер шевелил выбившиеся из косы тонкие пряди. Да… Но вот крылья у этого ангела наверняка перепончатые.
- Именно…
Очнулась, гхану прятал улыбку в уголках губ.
- Что, именно? – Не поняла.
- Именно, перепончатые. – Он откинулся, положив руку локтем на спинку дивана. – Вы угадали.
- Ни разу не видела, так много разговоров о ваших крыльях. Вы действительно способны к полету? Если у вас есть крылья, то где они сейчас? Или это просто символ, образ… Вас не раздражают мои вопросы? – Я говорила шепотом, что бы водитель ничего не понял.
- Нет, нисколько. – Прошептал в ответ гхану. – Я думаю, что те люди, которые пишут о нас разные книжки, никогда не жили с нами, и мало того, что не знают того, о чем пишут, так еще и запугивают всех остальных. Они вре-ди-те-ли.
- А гхану все как один ангелы? – я улыбнулась.
- А кто есть Ангел? Вы с ними знакомы?
- Ангел, это образ. Светлого и доброго существа.
- Нет, гхану не ангелы, в смысле вашего образа, - Он улыбнулся, - но мы и не звери, если не довести, конечно.
Машина затормозила, шофер обернулся к нам. – «Танцующий Серафим», прибыли господа.
За проезд заплатила сама, вряд ли таксист разменял бы купюру гостя. На улице гхану подал мне пятнадцать штук.
- Вам заказывать пир, пусть будут у вас.
Взяла, рассмотрела, деньги как деньги, настоящие.
В ночной клуб - ресторан, несмотря на запись, прошли беспрепятственно. Уж не знаю, кого швейцар увидел в личине гостя, но пропустил сразу. В полутемном зале ночного клуба гхану осмотрелся. Эстрада пустовала, никто не танцевал, почти все столы были заняты. Звучала ненавязчивая музыка. Обслуга проводила нас к столику, уютно устроенному в эркере.
- Какую кухню предпочитаете? – спросила я, открывая поданное меню.
- Натуральную. - Улыбнулся он. - Мясо, ягоды, морепродукты, фрукты, овощи. В порядке убывания. Заказывайте, я вам верю. Ненадолго оставлю вас.
Встал и просто ушел. От дивного зрелища меня отвлек официант. Мне ничего не оставалось, как высказать ему пожелания гостя и свои собственные. Для ускорения процесса показала ему купюру. Служитель общепита поспешил на кухню. Минут через пять, гхану вернулся. Дивно было наблюдать за тем как он пробирается ко мне. Люди действительно не шарахались, пристально на него никто не смотрел. Понятно, что он как-то отводит глаза, всем присутствующим. Но как? И почему со мной не сработало. Люди не боялись, потому, что не видели его, или видели нечто иное. Но некоторые зябко поводили плечами и оглядывались, когда он проходил совсем близко. Многие из присутствующих, встретив гхану в их натуральном виде, едва ли опознали бы его как смертельно опасного врага. Война длительностью примерно в тысячу лет, где-то там, за пределами планеты и уж тем более за пределами тесного, но родного личного мирка среднего обывателя не изменила людей, не сделала осторожнее. В гхану, что шел через зал ко мне, не было ничего от киношного, злобного монстра, к образу которого они привыкли. Молоденькая девушка учуяла его запах, проводила заинтересованным взглядом, но ее тут же отвлек более зрелый спутник. Браво малышка, у тебя чудесное чутье на тайну и деньги. Гхану подошел, сел, придерживая подол.
- Что, еще ничего не подали? Я или умру от голода, или …
- Не надо, вот уже несут. Но я не совсем уверена, оправдаются ли ваши ожидания.
- Посмотрим.
В его глазах вспыхнул голодный блеск, он с интересом наблюдал за официантом. Ответил, на мой взгляд, улыбкой.
- Вы не ели все время, что были заняты у нас?
- Пара голубей не в счет. – Он лениво налил вина в бокал мне, потом себе.
Минут десять прошли в молчании, гость неспешно вкушал безумно дорогие лакомства. Пил вино не пьянея. Вопреки моим ожиданиям съел он совсем немного, для существа такого роста, массы и силы. Отложил салфетку, взглянул мне в глаза.
- Поговорим? Вижу, вас распирают вопросы. Теперь я готов ответить на некоторые из них.
- Зачем вы пришли к нам?
- Не мы так решили, нам ничего не оставалось, кроме как выполнить условия верхушки правления Лиги Миров. Идея присутствия Императора, на планете напичканной оружием массового поражения их полностью устраивала.
- О чем вы, я не уловила связь, Император, оружие ма… Мама дорогая! Вы думаете Лига пошла бы на подобное… Но как…
- Поверьте мне, существует добрая сотня способов убрать «Белого Гхану». Заключение мира, наживка что надо. Ради этого Шеридан готов в пекло пойти. И, он пришел… - Гхану замолчал, я поняла, сейчас умру от любопытства.
- Вы присутствовали при подписании? Как там было? Сказать правду, Лигу у нас не очень то жалуют. Что за гадость вам пришлось предотвращать?
- Под тем милым парком размещен… Вернее был до недавнего времени командный пункт ракет «Земля – земля», также, точка активации дроидов зачистки. Я сожалею, но гибель вашего мира, в нынешних условиях очень мало для нас значила, но повлекла бы срыв переговоров. Империи нужен этот договор, гхану… Лига перехитрила сама себя. – Он печально улыбнулся.
- Но таких пунктов очень много должно быть, сколько вас было?
- По одному – двое, на каждый из ранее не уничтоженных.
Он пожал плечами, совсем как человек.
- Вы спросили, что мы тут делаем, я отвечаю – обеспечивали безопасность Императора. Далее, я намерен немного отдохнуть и уйти домой. Почему я не ушел сразу? – Он вынул трубку, жестом спросив у меня разрешения закурить. Я рискнула, и он с удовольствием закурил. – Встретил вас, мне показалось очень забавным, то, как вы меня увидели. Поверьте, такое встречается крайне редко, причем не у всех полукровок. – Он улыбнулся, окинув взглядом зал, где люди продолжали вести беседы, есть, и наслаждаться отдыхом. – И вы, не одна из них. Мне показалось я тону в его серебристо прозрачных глазах. Дернулась, сопротивляясь наваждению. Он усмехнулся, отвел взгляд. – Не понимаю как «Лига» вас проглядела. Вы идеальный «нюхач». К тому же с приличным сопротивлением к нашим силам.
- Вы пугаете меня.
- Еще раз повторю вам, меня и моих братьев бояться нечего, бойтесь своих. Впрочем, это ваше личное дело. Он молча и не спеша докурил,
выбил трубку в пепельницу. Посмотрел на меня. Теперь он больше всего напоминал большого сытого кота.
Признаться честно, я не разбиралась в политике, всю мою жизнь длилась эта война, истребление двух рас друг другом. Люди брали в ней уверенный верх числом. Гхану, следуя каким-то своим, непонятным принципам не стерли еще нас в порошок, что при их уровне технологий было делом пары лет. Нет, они, почему-то терпели, умирали, но терпели.
- Прошу прощения, я не представилась…
- Вы не обязаны.
- И все же, Елена. – Не сомневаясь, подала ему руку.
Он улыбнулся, пожал. Сильное рукопожатие, рука сухая и горячая.
- Рахха.
- Я могу вас так называть? – Честно говоря, я была сбита с толку, ибо знала, длиннее имен, чем у них, нет ни у кого.
- Можете, Это мое настоящее имя, - Он снова улыбнулся, глядя мне в глаза. – И теперь вы сможете меня призвать.
Хитрый блеск в его светлых глазах насторожил меня.
- Почему вы так сделали, конечно, верить в сказку о призыве истинным именем глупо, но все же?
- Мне так захотелось. Считайте это подарком за смелость. Мало кто из людей, вот так запросто отвел бы меня в ресторан.
- Да, репутация у вас, та еще, и в парке вы не голубей кормили…
- Я солдат, и имел дело к вашим солдатам.
- Да, я понимаю. Вам ничего другого не оставалось.
- Спрашивайте, не стесняйтесь, если вы не против, я закажу себе цветочный чай, не желаете?
Сотни вопросов теснились в моей бедной голове, но все они казались мне сейчас малозначащими, и пустыми. Чтобы успокоиться я решила выпить с ним чаю.
Сто раз пожалела, что не курю, впрочем, это вряд ли помогло бы. Чувствовала, он правдиво ответит на любые вопросы.
- Вас действительно можно призвать истинным именем? – Спросила первое, что крутилось в голове. – И как это сделать?
- Само по себе имя, играет здесь не столь сильную роль, как принято считать
Следует учитывать мое отношение к вызывающему существу, причину, срочность… Но были случаи, когда люди находили, то, единственное, что подчиняло волю гхану, и заставляло его служить. Хвала богам, я ни разу так не попадал.
- Джинн?
- Нет, скорее ифрит. – Он улыбнулся, показав мне свою воспламенившуюся ладонь.
- Почему? Чем я хуже или лучше других?
- Ваше общество для меня интересно, вы не грезите неограниченной властью, покорностью окружающих, вам противна сама идея подобного рабства. К тому же, чтобы подчинить себе кого-либо из нас, нужны определенные свойства души и тела. В вас этого нет, посему… Нет, я не смогу вам объяснить, что для этого требуется, в силу того, что в вас этого нет. Вы не почувствуете.
- Уж не магию ли вы имеете в виду?
Он молчал, не отрицал, не подтверждал, смотрел на меня сквозь лиловатый дым и молчал.

ну хлебом их не корми дай постебаться над человеками
Я была сбита с толку, такая откровенность, что она значит? Может, гость перебрал вина? Но гхану не пьянеют, они вообще не переносят спирт, разлагая его на безвредные для себя составляющие. Вино в его бокале теперь простой виноградный сок. Обкурился? Я внимательнее присмотрелась к гостю. Ничего необычного, если учесть что я не разбиралась ни в их физиологии, ни в поведении, ни в психологии.
- Принято считать, вам нет до людей никакого дела, вы никогда не вмешиваетесь в ход событий, но теперь я вижу, это не так. Что вам нужно от меня, Рахха?
- Пока ничего, возможно в дальнейшем наши судьбы пересекутся,… Где эта точка пространства и времени Елена, где она?
- Я ничего не понимаю, все это похоже на сон, странный сон.
- Сны не менее важная часть нашего существования, вам так не кажется?
- Когда-то так было и для меня, но не так давно я утратила способность видеть «свои» сны.
- Считайте происходящее с вами сном, расслабьтесь уже, перестаньте искать в нашей встрече рациональное зерно, его просто нет. Так часто бывает во снах.
Его слова показались мне забавными и одновременно мудрыми. Немного подумав, я постаралась следовать им. Стало значительно легче, действительно легче. Сидели молча, слушали музыку. И это было выше моих сил.
- Рахха, расскажите мне о себе. Простите, но вы сильно отличаетесь от… Бытует мнение, о специальном воспитании ваших мужчин. Вы назвали себя солдатом, это не вяжется с общепринятым мнением…
- Я принадлежу к особой Семье гхану, - Он снова достал трубку, и я снова разрешила ему курить. – У нас в Семье свои порядки, и они древнее рода Эннантху.
- До эпохи Эннантху, у вас был другой строй?
- Патриархат, матриархат, для нас нет особой разницы, существовала лишь необходимость оградить вас, людей, и не только вас, от нашей неограниченной экспансии. Поэтому в незапамятные времена, наши «мудрецы» решили ввести хоть какой-то строй. Женщины были менее активны в освоении пространств, но не менее мудры. Поэтому мы отдали им власть над собой и нашим миром. Так мы почти переломили программу, заложенную в нас нашей природой.
- Бытует мнение, что вы вообще чужды нашему Миру, надеюсь это не так, или?..
- Когда мы пришли, Мир содрогнулся, погибли несколько цивилизаций, которые представляли для нас реальную угрозу. Но тогда мы были другими, совсем другими.
- ?
- Все, чем мы владеем сейчас, лишь бледное отражение нас тогда. Очень бледное. Энергия в чистом виде. Было семь семейств. Изначально. Три из них были нацелены на уничтожение опасных видов, отработали и погибли в огне взаимного уничтожения, им на смену пришли еще восемь. Стало двенадцать, не считая нашей. Никто из гхану не сможет точно сказать, когда мы решили, что этот прекрасный Мир достоин лучшей доли, и что явилось тому причиной. Но мы закрыли выход в свой мир. Закрыли, оставив своих собратьев там за чертой. Людей, как вида, тогда еще не существовало. Терра, после нашего вторжения представляла собой цветущий мир лишенный разумной жизни. Эта планета, на окраине
вашего мира, была населена «хранителями». Дивными существами. Предания о них сохранились в ваших сказках. Это эльфы. Но тогда у них было другое имя. Они погибли… Но остались жить в нашей памяти. Шли миллионы лет, мы менялись вместе с миром, обрастали плотью, помнили кто мы, но… Мир лежал у наших ног. Затрудняюсь сказать, сколько цивилизаций приняли нас, изменились, растворились в нас,… но были и такие, в борьбе с которыми мы теряли себя, они изменяли нас. Это были древние, очень древние цивилизации, наша кровь пробудила их, вызвав регресс, пробуждение уснувших невостребованных способностей и свойств. Мы не могли их уничтожить естественным путем растворения в себе, только физически. Но не стали. Тогда, наверное, мы задумались о судьбе этого Мира. О судьбах тех, кто жил в нем до нас. О том кем мы явились для них… Тогда появилась идея воссоздать «Хранителей». Эта раса являлась полной противоположностью нам. Но многое у нас было и общим. Они, как и мы, не могли передавать искру жизни искусственно. Последние из уцелевших «Хранителей», стали вечными странниками, срок их жизни, как и наш, был неограниченно долог, но в нашем плену они погибали. Результатом нашей неудачи явились вы. И Терра, последняя из миров, где вы появились. Хранителей из вас не получилось, но как слуги… Люди были нашими слугами. От нас вы унаследовали патологическую плодовитость, и не менее патологическую способность к самоуничтожению. Многие из вас до сих пор обладают пси - способностями, кои за миллионы лет эволюции заметно угасли, но все же. Вам доступна светлая энергия хранителей и наша. Вы универсальны и обладаете выбором творить или разрушать.
О чем-то похожем я догадывалась, и никогда не была сторонницей учения Дарвина, но что бы так.
- Выходит мы тень Хранителей?
- Да. Их бледная тень. Вы многое унаследовали от наших рас, но не пользуетесь этим. Забыли, как может быть…
- Все хранители мертвы?
Он хитро посмотрел мне в глаза, не спеша, затянулся, выпустил несколько дымных колечек в потолок.
- Нет, по нашим скромным подсчетам их примерно сорок - сорок пять особей. Нас сейчас в сто-десять сто-двадцать раз больше. Наше счастье, что они не обладают ни злопамятностью, ни агрессивностью, в нашем смысле понимания этих слов. Каждый хранитель во много раз сильнее гхану, их энергетика смертельна для нас. Но они убивают только защищаясь. Последнее средство.
- Где их можно встретить?
- Там где меньше всего ждешь. – Рахха печально улыбнулся.
- В каком смысле?
- Например, один из них, сегодня, засел с арбалетом, снаряженным серебряными болтами в непосредственной близости от места переговоров. Его цель для нас загадка. Вряд ли он хотел убить Шеридана. Они любопытны и непредсказуемы как дети.
- Он просто ушел потом и все?
- Да, проследил за переговорами и ушел.
- Рахха, вы говорили о двенадцати семьях, я так поняла, это основные. Было намного больше родов, семей, кланов.
- Основных двенадцать, как и типов людей не смотря на нынешнее разнообразие рас, основных пять, и внутри каждой расы пять типов.

оооо, тут еще и о хранителях есть, и о происхождении гхану...
- А вы?
- А нас нет. Вернее не должно бы быть. Мы, моя семья, происходим от выживших воинов первой волны. Мы тринадцатый клан. – Он покосился на меня.
- Тринадцатый?! Но…
- Вызывает неприятные ассоциации, есть от чего. – Он улыбнулся. – Наш род задолго до войны, если быть точнее с момента появления Эннантху, был объявлен гхану вне закона. Отец не мог измениться, мы не могли, слишком много в нас сохранилось от пращуров. Мы принимали новый порядок вещей, но совершенно не могли ему следовать. Забавно, но свое новое общество гхану построили по принципу нашей семьи. Эннантху, являющийся центром притяжения всех гхану, есть никто иной, как Измененный Отец из нашего рода, со всеми вытекающими. Он безмерно силен, но и слаб, зависим от своих детей. Именно он, как и любой из нашей семьи, является ключом от врат, на нашу прародину. Гхану сами сотворили себе бога. Наша Семья была небольшая, долго в открытом противостоянии не выстояла, тогда выжили только Отец и его старшая дочь. Они долгое время спали, скрываясь ото всех. Спустя пару десятков тысяч лет гхану подзабыли, что, мы есть. Мы стали сказкой. Разбудил Отца никто иной как Хранитель. Произошло это всего лишь двадцать тысяч лет назад, здесь на этой планете. Наша семья единственная имеет иммунитет к «солнечной волне».
- Я слышала, гхану не переносят нашего солнца, это и есть солнечная волна?
- Планета вращается, - гхану показал мне большое круглое яблоко, подсветив его невинной крошечной шаровой молнией. – Здесь день, там ночь. Восход, волна предвосхищает его на несколько минут. Гхану вне укрытия попадая в волну, неминуемо гибнет. Сгорает дотла. Ни один Талсайта вообще не способен пребывать здесь, кроме нашего Отца. Сказывается подготовка…
- Тринадцатый клан, двадцать тысяч лет назад, Терра, люди, темные и светлые эльфы, Хранители и воины. Свет и Тьма…
- Да, легенды, всегда были сильной стороной людей. Но не стоит забывать, в этом Мире, есть сила еще более древняя, нежели мы и Хранители. Она одновременно и абстрактна и безмерно сильна. Она, как и раньше влияет на расстановку сил, ведает равновесием во всем сущем.
- Вы говорите о боге?
- Так много имен, столько же, сколько миллиардов веков. Но нам больше по душе Творец.
- У вас есть религия схожая с христианством?!
Признаться, я была поражена. Услышать от гхану о Боге… Да воистину неисповедимы пути…
Он неожиданно рассмеялся, выпустив облачко сладко пахнущего лиловатого, легкого дыма.
- Нет, что вы. Христианство, религия людей. Мы просто чувствуем его присутствие и уважаем эту силу. Эта сила остановила нас, позже приняла и изменила. Он оглянулся, на мгновение, казалось, его лицо осветилось улыбкой. Сдержанный жест рукой в зал. Я всмотрелась в полумрак. Несколько человек одновременно передвигались между столами. Но вот тот высокий и… я оторопела.
- Это ваш друг? – Я, наблюдала за стройным высоким человеком. Присмотрелась, и наваждение спало. Тот же редчайший цвет волос,
внешнее сходство, сплошная увешанность оружием… - Нет, это скорее, Ваш брат. Рахха, скажите честно, сколько вас здесь?
Гхану, блеснул в озорной улыбке зубами.
- Сейчас, двое, но что-то говорит мне, скоро будет больше. Похоже, моя идея с ужином приглянулась не только вам.
Гхану тем временем подошел, не без удивления посмотрел на меня и брата. Мгновение, они общались на своем, непостижимом для меня уровне. Я в это мгновение, постаралась как можно дальше спрятать, вновь шевельнувшийся страх. Рахха не спешил представлять мне брата. Тот поставил на пол, нечто напоминающее торбу, сел напротив меня, расслабился, отдыхая. Несколько томительных минут, я могла осторожно его разглядывать. Видимо он был старше Рахха, а может быть, просто сильнее устал. Похожи как близнецы, но все же разные. Да, разные. Повинуясь жесту Рахха, подошел официант, они немного пошептались. Брат молча наблюдал за людьми, затем какое то время рассматривал меня. Взгляд был тяжелым, не в пример брату. Приняв абсурдность ситуации, - я в обществе двух Имперских гвардейцев гхану, сижу в человечьем ресторане. - Невольно улыбнулась, глядя в их опалесцирующие глаза.
- Да, можно сказать всю жизнь мечтала… Забавно до дрожи! - и я вдруг развеселилась.
Взгляд гхану изменился, он что-то сказал брату на своем языке, обернулся ко мне.
- Исида. – Произнес он с ударением на первом слоге, и подал мне руку моим же жестом.
- Елена. – Пожала сухую, горячую, нежную на ощупь, но, несомненно, очень сильную руку. От него ощутимо пахло пожаром. Видимо там, где он был, что-то сгорело. Интересно что?
Все повторилось, Исида поел, расслабился. Курил, рассматривая людей в зале. Время подбиралось к полуночи, самый пик, но молодежь мало помалу покидала клуб. Им на смену собиралось феерическое общество. За соседним столиком уже отдыхала пара гхану, женщина и мальчик, почти подросток. Вот еще трое, вошли, девушка коротким взмахом руки поприветствовала братьев. Компания осела за столиком в тени. Совсем скоро в клубе не осталось ни одного человека, кроме обслуги. В обоих залах еще больше пригасили освещение, танцпол озарился лазерными вспышками, наполнился дымом. Немного погодя сменилась музыка. За час гхану захватили клуб полностью. Их было не много, но казалось что помещение переполнено. Они пробовали нашу кухню, обсуждали последние новости, смеялись, приводили себя в порядок. Я наблюдала за ними, за их игрой друг с другом, слушала их гортанную речь, но как не странно все понимала. Ловила на себе их заинтересованные взгляды. Кто-то перенастроил над стойкой панель, в программе местных новостей освещалось событие века. Рядом с панелью, вдруг развернулась красочная голограмма второго экрана. Кто-то из них решил посмотреть новости лиги.
- Что там происходит? – Я обратилась к Рахха с интересом, наблюдающим за зрелищем. Язык чужих новостей я, к сожалению, почему-то не понимала.
Рахха с улыбкой, больше похожей на оскал, пояснил, что Лига готова признать переговоры с террористами не действенными, но остальное мировое сообщество высказывается не в их пользу. Шеридан получил
неожиданную поддержку конфедерации малых миров, империй Роана и Полярной. Над стойкой вспыхнули еще несколько плоских голограмм. Моя голова пошла кругом. Рахха неспешно пересказывал мне все, что говорили представители инопланетных СМИ. Событие, произошедшее сегодня ночью на нашей планете, всколыхнуло весь огромный и беспредельный МИР.
Покончив с делами, направился к себе. С удовольствием искупался в горячей воде, оделся и отправился искать кухарку. Женщина, ни слова не говоря, быстро накрыла для него стол в малой столовой. Мясо было прекрасно приготовлено, овощи запечены в самый раз. После, за бокалом вина, подозвал ее к столу, сообщил, что и когда привезут. С некоторым сомнением кухарка опустила взгляд.
- Что тебя смутило?
- В ваших словах ничего, Ларри, но вдруг они решат привезти..., что ни будь неприятное..., а не товар. - Она, чистая душа, боялась какой либо подлости.
Хасти успокаивающе улыбнулся. Она вдруг поняла и поверила, привезут только то, что нужно.
- Будьте спокойны, Ларри, я прослежу за порядком.
- Ступай за мной, я покажу тебе морозильные камеры в подвалах. Там очень холодно, оденься.
Провел ее кратчайшим от кухни путем, показал, как открыть ворота во двор. Пологий пандус позволял заезжать груженым подводам прямо в подвалы, и разгружать их не таская грузы подолгу. Только здесь в подвале, глядя на расползшиеся по всему помещению иней и холод, вспомнил об отсутствии силовых мембран.
- Здесь выгрузите птицу, там рыбу, дальше ледник для тушь. Сейчас я уйду, через некоторое время, в арке, на выходе из морозильника появится полупрозрачная завеса из

Покончив с делами, направился к себе. С удовольствием искупался в горячей воде, оделся и отправился искать кухарку. Женщина, ни слова не говоря, быстро накрыла для него стол в малой столовой. Мясо было прекрасно приготовлено, овощи запечены в самый раз. После, за бокалом вина, подозвал ее к столу, сообщил, что и когда привезут. С некоторым сомнением кухарка опустила взгляд.
- Что тебя смутило?
- В ваших словах ничего, Ларри, но вдруг они решат привезти..., что ни будь неприятное..., а не товар. - Она, чистая душа, боялась какой либо подлости.
Хасти успокаивающе улыбнулся. Она вдруг поняла и поверила, привезут только то, что нужно.
- Будьте спокойны, Ларри, я прослежу за порядком.
- Ступай за мной, я покажу тебе морозильные камеры в подвалах. Там очень холодно, оденься.
Провел ее кратчайшим от кухни путем, показал, как открыть ворота во двор. Пологий пандус позволял заезжать груженым подводам прямо в подвалы, и разгружать их не таская грузы подолгу. Только здесь в подвале, глядя на расползшиеся по всему помещению иней и холод, вспомнил об отсутствии силовых мембран.
- Здесь выгрузите птицу, там рыбу, дальше ледник для тушь. Сейчас я уйду, через некоторое время, в арке, на выходе из морозильника появится полупрозрачная завеса из плотного воздуха. Она не опасна. Можно легко проходить сквозь нее. После в подвале растает иней, наведете чистоту.
- Ларри, покажите, где здесь светильники. Я почти ничего не вижу.
Хасти щелкнув пальцами, сотворил шар холодного огня, подбросил его вверх. Молния, потрескивая, высветила высокие своды, изморозь заискрилась.
- Шар будет светить до вечера, после того как появится завеса, по стенам вспыхнут яркие символы. Освещения станет достаточно, для ваших глаз. – Он улыбнулся, взглянув в сосредоточенное лицо служанки.
- Я, возможно, стану платить тебе больше. - Сказал он. - Такие слуги, как ты редкость. Кто-то из твоих предков жил в этом Доме?
- Да, Ларри, моя прабабушка работала экономкой.

Он всмотрелся в черты женщины, но не нашел ничего знакомого, да и не помнил он всех слуг в лицо.
- Сэли, предупреди остальную прислугу, пусть метаморфозы стен и окон их не пугают.
Закончив, он ушел, Сэли проводила его взглядом. Ее прабабка, мудрая была женщина, всегда толковала ей, девчонке, - Уж если идти в услужение, то нет ничего лучше, чем служить благородным Ларри. Не опаснее чем любому другому вельможе, однако, для поправки финансового положения куда сподручнее. Главное не суй нос в их дела глубже необходимого, да делай все, что требуют. Правда есть одно условие - надо все делать очень хорошо, если не можешь, лучше вообще к ним не суйся.... Прабабка прабабкой, но она все же боялась. Ларри - не люди, этим все сказано. В глаза смотрит - мурашки по телу так и бегают, говорит тихо, спокойно, но все же жутко, словно зверь притаился, там, глубоко в нем...

Спустился еще глубже, не задумываясь, прошел сквозь «обманку», попал в узкий, длинный коридор закрученный спиралью. В конце его ждал огромный зал, в нем покоился «куб», сердце дома. Проходя последний поворот, он надеялся, что вспомнит, как вернуть завесы и свет. Но все произошло само собой. Войдя, сразу вспомнил. Настройка проводилась через «раскрытие». Он просто повелел открыть соответствующий канал. Возвращаясь, наблюдал за игрой света, постепенно заполняющего резные узоры на стенах и сводчатом потолке.
 
Helen_MagnusДата: Вторник, 24.04.2012, 08:06 | Сообщение # 6
Col.Samantha Carter
Группа: Админ)
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Mysteria_Wraith, Супер,а почему продолжения не будет(

 
Mysteria_WraithДата: Вторник, 24.04.2012, 12:13 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модер.
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Helen_Magnus)
Mysteria_Wraith, Супер,а почему продолжения не будет(

Автор писал его несколько лет назад, хотел написать книгу, но у него на это не хватило времени а потом уже и желания так как не имел опыта да и взял тяжелую тему, он и оставил этот коротенький рассказ как миниатюру и некий отрывок)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stargate.ru© 2024
Бесплатный хостинг uCoz