Мир зведных врат

Главная | Мой профиль | Выход

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все то о чем мы молчали
Helen_MagnusДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:58 | Сообщение # 1
Col.Samantha Carter
Группа: Админ)
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Название: "Все то о чем мы молчали"
Сериал: Stargate SG-1 (Sam & Jack)
Год: 2009
Автор: Svevas
Жанр: Романтика
Описание: Жизнь Сэм после того,как ее сняли с поста руководства Атлантисом и отправили на землю.

Часть первая

Был теплый летний вечер, Сэм уже собралась домой. Настроение было как-то совсем не очень. После того, как Вулси занял пост в Атлантисе, а ее отправили на землю, на душе скребли кошки от обиды. Все валилось из рук, хотя работы в командном центре меньше не стало, впрочем, ее мысли были совсем о другом. В Атлантисе она почти забыла о личной жизни. Вечные стычки с рейфами, дженаями и прочие неприятности не давали забыться и окунуться в свой своеобразный мир.
На земле было все иначе... Беготня с бумажками, так Сэм называла свои чертежи с новыми разработками, вечная и, порой, ненужная суета персонала базы. И так изо дня в день...
“Ну вот, еще один день прошел.“ – вздохнув, подумала Сэм, направляясь к лифту по уже почти опустевшим коридорам базы, не считая морпехов в карауле.
Заглянула к Даниелю и Вале, которые спорили о чем-то своем, видимо личном, потому что сразу замолчали, когда она вошла. Попрощавшись с друзьями, Сэм вышла на улицу.
Сегодня ей не захотелось садиться за руль, она решила пройтись пешком, чтоб еще раз перебрать грустные мысли в голове. Ей хотелось побыть одной. Саманта шла по ночным кварталам совсем не спеша, вспоминая свою жизнь, ту которая была в ЗВ-1.Отдельные фрагменты миссий пролетали в голове, именно те, когда она была рядом с тем, кого полюбила с самого первого момента после перевода из Пентагона...ЕГО, тогда еще полковника Джека О’Нилла.
В ее глазах мелькнула искорка и в уголках глаз залегли две хитрые морщинки. Сэм улыбнулась сама себе. Ведь в этот момент она вспомнила самую первую встречу с Джеком, как на брифинге у генерала Хаммонда она поставила на место Джека и Ковальских, которые съехидничали тогда по поводу службы женщины в ВВС.
Именно тогда она поймала себя на мысли, что Джек заполнил собой не только ее разум, но и сердце.
Но это была та жизнь, полная опасностей и приключений, а в этой, уже ставшей скучной жизни его рядом нет. Сэм снова помрачнела, и к горлу подступил комок. В ее глазах заблестели слезы, отражая свет ночных фонарей.
“Нет!“ - сказала себе Сэм. - “Нельзя, надо быть сильной!“
Мысли продолжали роиться в ее голове.
Воспоминания сменяли друг друга, как калейдоскоп с картинками. Она мысленно пыталась понять и проиграть еще раз те события и ситуации, где по ее мнению она или он допустили ошибку, где можно было нарушить устав, скрыв свои отношения. Но ее правильная и упрямая натура все время напоминала о том, что они военные, что есть устав и все что к нему прилагается... Сэм не заметила, как почти дошла до своего дома. В соседних домах в окнах уже было темно, кое-где слышался лай собак на проезжавшие машины. Сэм остановилась у заборчика своего дома. Ей так не хотелось заходить в пустой и одинокий дом. Скрипнув калиткой, она все-таки зашла во двор и, присев на ступеньку крыльца, снова задумалась. Подул легкий ветерок. Сэм слегка поежилась. В округе уже все стихло совсем. Она посмотрела на небо и душа заныла еще больше. Маленькие мерцающие огоньки, те, что с Земли кажутся звездами, но на самом деле это большие планеты, на многих из них она уже была, проходя с ЗВ-1 через звездные врата. Там, на одной из них они нашли Тилка, верного друга-джаффу с планеты Чулак. Сэм посмотрела на часы... уже без четверти час... Она встала со ступеньки, подобрав утреннюю газету, и достала ключи. Вдруг краем глаза она увидела промелькнувший силуэт человека мимо ее дома. На минуту ей показалось, что это тот, о ком все ее мысли.
“Джек, это ты?“ - крикнула Сэм в ночную пустоту. Ответа не было. - “Видимо, показалось“ - подумала она и, войдя в дом, закрыла за собой дверь.


 
Helen_MagnusДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:58 | Сообщение # 2
Col.Samantha Carter
Группа: Админ)
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Часть вторая

Было уже совсем поздно, но Сэм не спалось. Это "нечто" около ее дома не давало ей покоя. Кто это мог быть?
"Возможно это простая галлюцинация" - успокаивала она себя...
"Просто я слишком много думаю, да и работа изматывает так, что может, привидится черт знает что!" - с ухмылкой подумала Сэм.
"Пожалуй, теплый душ успокоит мою больную фантазию и мнительность" - шепнула она вслух и скрылась в ванной комнате. Вода действовала на нее расслабляюще... даже потянуло в сон. Накинув любимый халат, по дороге из ванной в комнату Сэм что-то взяла с кухни перекусить, и придя в спальню, словно подкошенная, растянулась на большой кровати.
"Как же хорошо!" - жалостливым тоном протянула она. - "А завтра снова рано вставать..." - начав взбивать подушку, она продолжала ныть.
Сэм легла и, немного повертевшись с боку на бок, уснула... Ночь была тихой и спокойной... без разных кошмаров.
Звук пикающего будильника прервал ее сон... "Надо вставать!" – потягиваясь, подумала Сэм.
Сегодня ей пришлось встать раньше обычного, чтоб заказать такси, ведь ее машина осталась на парковке у командного центра базы.
Перекусив что-то легкое с чашечкой кофе, она заспешила, у дома ее уже ждала машина...
По дороге на базу Сэм сделала пару звонков по мобильному, еще раз мысленно перебрала содержимое сумочки, пытаясь вспомнить все ли она положила и ничего ли не забыла....
Машина тихо подкатила к контрольному пункту базы, Сэм расплатилась с водителем и, предъявив удостоверение караульному поста, прошла на территорию.
День был вроде обычный, но что-то было все же не так. Морпехи бегали в полной амуниции, что-то докладывая по рации. "Удвоены посты охраны...? Все как то очень странно..." - подумала Сэм. - "Как будто кого-то ждем!"
Не успела она подумать, как мимо нее прокатил эскорт дорогих лимузинов. Сэм ускорила шаг, вдруг, что-то важное... Ей не хотелось опаздывать, хотя она и так шла рано.
Внутри базы тоже была суета... В зале заседаний уже слышались голоса, что-то горячо и громко обсуждали. Голосов было много, и говорили они почти все разом. Сэм так и не смогла разобрать, о чем идет речь, лишь поняла одно, что приедет какой-то генерал, а откуда она не расслышала. "Да и зачем мне это знать? Визиты высокопоставленных персон не такая уж редкость тут!" - с ехидной улыбкой она махнула рукой в сторону зала заседаний и пошла к себе...
Вдруг по всей базе включилась тревога, и звездные врата стали активировались, вспыхивая оранжевыми огнями на шевронах. По селектору объявили: "Полковник Саманта Картер, пройдите в зал врат!"
Вбежав в операторскую, Сэм спросила: "Мы кого-то ждем оттуда?"
Не успев закончить свой вопрос, раздалась команда: "Получаем код с Чулака, открыть диафрагму!"
Из звездных врат появился Тилк. Он уже несколько месяцев находился на родной планете, налаживая дипломатические отношения между свободными джаффа с другими расами разных планет. Ведь после победы над гоаулдами джаффам пришлось очень долго привыкать к иному образу жизни. Строить дома, выращивать разные культуры и быть людьми, а не воинами...

Сэм очень обрадовалась Тилку и спустилась в зал, чтоб лично приветствовать друга.
"Тилк! Я очень рада тебя видеть." - обняв его, восторженным голосом почти выкрикнула Сэм.
"Я тоже очень рад тебя видеть, полковник Саманта Картер" - улыбнувшись и приподняв бровь, ответил ей Тилк.
"Какими судьбами, ну или чем обязаны? - не умолкала она.
"Может, что случилось? Как Раек?"-она продолжала расспрашивать, не дав ему открыть рта, чтобы ответить хотя бы на первый ее вопрос.
Наконец буря эмоций спала и уже спокойно она попросила: "Ну, рассказывай, как ты?"
Сэм пригласила друга к себе, чтоб можно было спокойно поговорить, ведь столько времени они не виделись...
Тилк рассказал ей, что Раек стал отцом прелестного карапуза, имя пока не дали, так как молодые родители уже с неделю спорят в честь кого назвать сына.
В общем с политической точки зрения все пока складывается удачно, даже токра стали менее заносчивы и их народы нашли общий язык и сотрудничают вместе.
"А сюда тебя вызвали или ты сам?" – смущаясь, спросила Саманта.
"Меня вызвали, объяснив, что меня хотят видеть высшие чины Таури."-ответил Тилк.

В дверном проеме появился морпех. "Полковник, разрешите?"-вытянувшись по струнке и отдав честь, рапортовал рядовой.
"Вас ждут в зале заседаний, и вас, Тилк, тоже, генерал прибыл! Разрешите идти?" - все так же в стойке смирно спросил боец.
"Да, конечно, сейчас иду. Свободны!" - ответила Сэм.
В зале заседаний их уже ждали генерал Лендри, полковник Камерон Митчелл, доктор Джексон и Вала, и еще какие-то военные, то ли из НАСА, то ли из Пентагона.
Обменявшись дружескими приветствиями, все расселись вокруг большого стола в ожидании генерала. Лендри показывал отчеты о миссиях людям из НАСА или Пентагона, Вала, как всегда, донимала нелепыми вопросами Даниэля. Полковник Митчелл присоединился к Сэм и Тилку, к их беседе.
Прошло где-то минут 15-20,прибежал один из морпехов и, отдавая честь, отрапортовал: "Прибыл генерал, уже на базе!" - и так же быстро скрылся за дверью, как и прибежал.
В зале наступила тишина, послышались шаги по железной лестнице и в зал заседания вошел генерал Джек О’Нилл.
Все встали, приветствуя его, Сэм на мгновение потеряла дар речи, хоть она ничего и не говорила в тот момент, но если б и захотела, то это вряд ли получилось.
О’Нилл поприветствовал присутствующих в зале и сел за стол, как раз напротив Сэм. Он, не сводя с нее глаз, улыбнулся и сказал: "Здравствуй, Сэм, хорошо выглядишь!»
На щеках Сэм заиграл румянец, сердце бешено колотилось в груди. Она опустила глаза, но чувствовала, что Джек продолжает смотреть на нее. Все совещание генерал О’Нилл практически не сводил с нее глаз, изредка только отвлекался от приятного занятия, вставляя краткие фразы в процесс диалога между заседавшими.
Джексон пытался на протяжении всей беседы вникнуть в ее суть, но вечные тычки и дерганье Валы, которая заговорщицки шептала ему на ухо: "Ну посмотри, посмотри, как он на нее смотрит..."-отвлекало его и даже стало раздражать.
Тилк и полковник Митчелл тоже заметили это, но сдержанность Тилка и хорошее воспитание Камерона...в общем они сделали вид, что этого не видят.
Весь брифинг прошел под девизом "Джек вернулся!" для команды ЗВ-1 и нудной встречей для генерала Лендри. Политика никогда не была веселой... На мажорной ноте военные обменялись рукопожатиями и стали расходится. В зале опустело, и вскоре там остались только Джек и Сэм, все так же смотрящие друг на друга...
Первым тишину прервал генерал.
"Сэм, ты знаешь..." - запнулся Джек. - "Это я просил вызвать Тилка и всю команду ЗВ-1.Правда, не знаю зачем..."-пожал плечами он.
"В общем я рад вас всех тут видеть...!-улыбнувшись выкрутился генерал. Сэм только молчала и улыбалась...комок в горле прочно обосновался, и все ее попытки что-то сказать были тщетны. Она напоминала рыбку, которая без воды только открывает рот...
Джек продолжил одностороннюю беседу, и не много помявшись спросил: «Какие планы сегодня на вечер?"
Саманта усилием воли выдавила из себя: "НИ-КА-КИХ!!!"
"Ну тогда позволь пригласить тебя...?" - он замялся и замолчал в ожидании ответа.
Сэм подняла глаза и как-то опешивши, посмотрела на Джека. Он повернулся, и она вспомнила "тень ночного визитера" у дома.
"Не уже ли это и в правду был он?" - промелькнуло в ее голове. Она снова ушла в себя и только оклик Джека привел ее снова в чувства...
"Сэм!!! Ты мне не ответила. Ты согласна?" - щелкал он пальцами, чтобы привлечь ее внимание.
"А... да... согласна... только мне надо переодеться...."-засуетилась Саманта.
"Картер, не спеши! Я жду тебя в генеральском лимузине!" - ухмыльнулся с ехидством Джек и вышел из зала заседания, насвистывая какую-то мелодию, известную только ему.
Сэм, постояв еще пару минут в оцепенении направилась к себе, чтобы собраться...
"Такое ощущение, что я сплю" - думала она, собираясь. Через четверть часа она покинула базу...Ее ждал ОН, тот о котором она думала, того, которого она ждала.
"Что же будет дальше?" - задала себе вопрос Саманта, садясь в генеральский лимузин рядом с Джеком.
Машина плавно тронулась с места и скрылась...унося эту влюбленную парочку. Джек позвонил в какой-то ресторан и заказал столик на двоих.
"У меня есть к тебе разговор, Сэм. Очень серьезный" - глядя на Саманту, произнес О’Нилл.
"О чем?" - удивленно спросила она.
"Потом все узнаешь... всему свое время." - ответил Джек. - "Вот приедем и все тебе скажу" - генерал взял руку Саманты и улыбнулся, посмотрев ей в глаза.
"Вот и приехали... пошли!"-потянул ее за руку.
"Ах да, забыл...!" - воскликнул Джек, снимая генеральский китель,кинул его на сидение машины.
"Вот, теперь все, пошли!" - по-генеральски скомандовал он Саманте...


 
Helen_MagnusДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:01 | Сообщение # 3
Col.Samantha Carter
Группа: Админ)
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Часть третья

Сэм замялась, ведь в таких местах она бывала очень редко. Последний раз она ходила с Питом, да и то не в такое шикарное место.
"Ну что же ты? - продолжая тянуть ее за руку, спросил Джек.
"Понимаешь..." - мялась Сэм. - "Я в такие места не ходила, да и одежда моя как-то не соответствует заведению." - с грустью в голосе пробормотала она еле слышно.
"Да брось! Ты отлично выглядишь, и вообще... меня вполне устраивает в тебе все, а это главное. Пошли!"
Джек обнял Сэм за плечи, и она, робко улыбнувшись, повиновалась.
Двери открыл швейцар. В помещении играла приятная музыка и между столиками бегали проворные и учтивые официанты.
"Подожди секундочку". - нежно шепнул Джек ей на ухо. - "Я сейчас."
О’Нилл подошел к администратору, что-то показал, и тот, расплывшись в улыбке, указал генералу на дальний столик возле окна.
Пока Джек выяснял там что-то, Сэм думала о том, что же ему надо сказать ей такое важное. Ведь прошло столько времени с тех пор, как она возглавляла Атлантис, а он покорял Пентагон.
К Сэм подошел официант, тем самым нарушая логическую цепочку ее размышлений.
"Пойдемте!" - указывая рукой на столик, он предложил пройти за ним.
Полковник, молча, кивнула и пошла следом. У столика вежливый молодой человек помог ей присесть и предложил посмотреть меню с напитками, после чего тихо удалился.
Джека все не было. Сэм немного занервничала, она же тут была одна. Чтобы как-то сократить время ожидания она открыла меню и начала читать его содержимое. Прошло еще где-то минут пять, подошел все тот же официант и спросил:
"Вы, что-нибудь выбрали?".
Сэм заказала пресловутую чашечку черного кофе и, захлопнув меню, вернула его официанту.
Тот улыбнулся и исчез на кухне.
Столик, где сидела Сэм, был с прекрасным видом на ночной город. Она смотрела и думала о своей жизни, которая была и которая есть.
Ведь тогда она чуть не вышла замуж за Пита. Он прекрасный человек, и, возможно, любил ее искренне, но у нее не получилось себя обмануть. Джек, вот кто ей нужен был все это время.
Но скрывать свои чувства было нелегко и ему и ей. За этими мыслями Саманта и не заметила, что официант уже давно принес кофе, который уже начал остывать.
Она сделала глоток из чашки продолжая смотреть в окно. "Куда же пропал Джек?" - начинала злиться Сэм.
Повернувшись, хотела поставить чашку, да так с ней и застыла в руках. Перед ней стоял Джек с огромным букетом красных роз.
"Ты была так увлечена разглядыванием улицы, что я не стал тебя отвлекать." - улыбнувшись, сказал Джек, протягивая ей букет.
"Боже, какая красота! Это мне?" - растерялась Сэм и немного покраснела от смущения.
"А кому же еще?" - он засмеялся и повертел головой по сторонам.
Она аккуратно взяла цветы и, закрыв глаза, уткнулась в них лицом, глубоко вдохнув аромат. "Как во сне." - подумала Сэм. - "Быть солдатом тяжело, а после этого - быть женщиной еще труднее." - промелькнуло в ее голове.
Джек, расположившись напротив, глядя на нее, улыбнулся. Потом махнул рукой в сторону официанта, тот в мгновение ока был уже у столика.
"Меню, пожалуйста!"-попросил Джек. Тот любезно протянул ему кожаную папочку и удалился. Джек с умным видом раскрыл ее и принялся, морщась, что-то выбирать.
Названия были хоть куда.
"Сэм, ты что будешь? - поинтересовался Джек и протянул ей меню.
"Я даже не знаю..." - смутилась она. - "Давай, как в старые добрые времена закажем прожаренный стейк!" - с улыбкой предложила.
"Ага...и колу-лайт?" - засмеялся О’Нилл. - "Она же вкуснее!" - продолжая смеяться и ехидничать, сказал Джек.
Они оба расхохотались. Вспомнили историю с наручами, ведь именно тогда они признались вслух, что любят друг друга.
В конце концов, что-то заказав, они продолжили беседу.
"Знаешь, Сэм..." - издалека начал О’Нилл. - "Мы столько раз попадали в разные передряги, спасая мир." - отпив из бокала, он продолжил. - "Но никогда так вот просто, без чинов и уставов, вдвоем не были". - он замолчал.
"Пожалуй… да." - вздохнула Сэм.
Она подняла голову и их взгляды встретились. Воцарилась тишина. Они смотрели друг на друга.
"Сэм! - начал генерал. - "Я..." - он отхлебнул из бокала и, помолчав, продолжил. - "В общем, ты и так все знаешь." - выпалил он.
"Нет... мы все знаем!" - поправила его Сэм. - "Мы никогда не говорили об этом в слух". - закончила свою мысль Сэм и замолчала.
Джек стал серьезным и, передвинув стул поближе к ней, сел.
"Я много думал о тебе, работая в Пентагоне. Мне очень тебя не хватало, Саманта." - он взял ее за руку. - "Ты знаешь, я не умею говорить красивых словечек." - он запнулся. - "Но скажу одно - ты мне нужна, Сэм, очень нужна!" - он опустил глаза. - "Я приехал, только из-за тебя!" - добавил. - "Есть еще одна причина, почему я здесь, но пока не скажу. Я сам еще точно не знаю, получится это или нет." - признался Джек.
Сэм удивленно посмотрела на него и спросила:
"Что-то случилось?"
"Нет, ничего серьезного, не волнуйся." - он обнял и прижал ее к себе.
Саманта решила перевести разговор на другую тему.
"А ты помнишь наш первый проход через врата? Как было страшно-то..." - вспомнила она.
"Да уж! Особенно, когда ты перед вратами прочла мне целую лекцию про энергию врат." - с улыбкой ответил Джек.
Серьезная беседа превратилась в вечер воспоминаний. Так пролетело время, и пора уже было расходиться по домам.
Рассчитавшись за ужин, они стали собираться.
"Сэм, я провожу тебя, позволь? Тем более машина тут, что зря простаивать..."-спросил О’Нилл и тихо добавил себе под нос. - "Может, последний раз в лимузине поеду."
Саманта была не против, но последней фразы Джека она не услышала. Они вышли из ресторана и Джек, усадив Сэм, сел рядом и скомандовал водителю:
"Поехали!"


 
Helen_MagnusДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:02 | Сообщение # 4
Col.Samantha Carter
Группа: Админ)
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Часть четвертая

Машина мчалась по ночному городу. Джек и Сэм сначала о чем-то беседовали, потом наступила тишина.
Каждый думал о своем. Сэм, перекладывая букет, иногда подносила его к лицу и вдыхала его запах. Джек стал серьезным и, казалось, что он где-то далеко в своих мыслях.
Вскоре машина остановилась у дома Саманты, она открыла дверцу и повернулась, чтоб еще раз посмотреть на Джека, который еще был мысленно далек и не заметил, что уже приехали к дому.
"Джек!" - она окликнула его. - "Я уже дома!" - чуть громче повторила она.
Он этого не услышал. Сэм, взяв букет, вышла из машины, захлопнув дверцу. Звук механического хлопка привел генерала в чувства.
"Сэм!" - крикнул Джек. - "Подожди!"
Она обернулась, стоя почти у своей двери.
О’Нилл, подбежав к ней, обнял и с волнением в голосе почти взмолил.
"Сэм, я не могу вот так просто тебя отпустить. Не могу! Я слишком долго этого ждал!" - почти шепотом сказал Джек. - "Не уходи!"
От этих слов у Саманты навернулись слезы. Она не могла больше сопротивляться своим чувствам и отложив букет на скамейку, тоже обняла его.
"Джек...мы же...нам нельзя!" - шептала Сэм. Но он ее не слушал, эмоции настолько переполняли его душу, что уже было все равно. Он взял в ладони ее лицо и посмотрел ей в глаза.
"Ты плачешь?" - удивился Джек. - "Прости, я не хотел. Просто..." - он запнулся. - "Извини, если обидел!" - собравшись уходить, сказал Джек.
Сэм стояла и смотрела, как он уходит, но вдруг, как молния ударила ее и она крикнула ему в след:
"Нет, Джек, постой!"
Он обернулся.
"Не надо, не уходи." - прошептала она еле слышно и опустила глаза.
Он снова заключил ее в свои объятия, Сэм отвечала взаимностью и их губы слились в долгом поцелуе.
В этот момент им казалось, что земля уходит из-под ног. Им было все равно, кто есть кто по рангу и чину.
Джек, подхватив Саманту, на руках внес в дом, не переставая целовать. Одежда летела в разные стороны, но это были приятные мелочи.
Джек на секунду оторвался от Сэм и, посмотрев ей в глаза, смело признался.
"Я люблю тебя, Сэм!" - сказал он. - "Уже давно люблю и не могу без тебя!" - добавил Джек.
"Я тоже тебя люблю!" - призналась она и так же добавила. - "С самой первой встречи, Джек!"
Лунный свет падал из окна. Их тела переплелись, он целовал ей руки и волосы. Его руки скользили по ее обнаженному телу. Они были свободны в своей любви и ничто, и никто не мог им помешать. За столько много лет молчания они, наконец-то, счастливы.

Уже почти рассвело, Сэм была настолько счастлива, что не заметила, как они уснули.
В комнате было тихо, за окном уже вовсю светило солнце.
Саманта открыла глаза, но Джека рядом не было.
"Джек!" – позвала Сэм.
Никто не отозвался. Она, накинув халат, встала, чтобы посмотреть на улице. Там никого не было.
Лишь на пороге дома лежала роза, а под ней записка.
"Дорогая Саманта, я не стал тебя будить. Мне надо вернуться в Пентагон, чтоб закончить начатое.
Я скоро вернусь. С огромной любовью к тебе....Твой Джек."
Она, прочитав записку, улыбнулась и, прижав ее к груди, вернулась в дом...


 
Helen_MagnusДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:03 | Сообщение # 5
Col.Samantha Carter
Группа: Админ)
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Пятая часть

Выходные пролетели очень быстро. Сэм, находясь под впечатлением произошедшего, не заметила, как они пролетели. Она много раз перечитывала записку Джека, и каждый раз улыбалась прочитанному. Но иногда она становилась серьезной и задумывалась о том, что, возможно, это был лишь порыв страсти со стороны Джека и одиночество с ее стороны. И каждый раз она оправдывала и себя и его, мотивируя тем, что они уже давно любят друг друга и рано или поздно это должно было случиться.
Наступала ночь, и надо было собраться и подготовится к предстоящей неделе. Аккуратно сложив записку, перед этим еще раз ее прочитав, Саманта положила ее в сумочку на самое дно.
"Не дай Бог, кто…!" - кивнув утвердительно, подумала полковник и застегнула сумку.
Новый день начинался как обычно, ванна, кухня, машина и наконец, база. У Сэм было приподнятое настроение и, как заметила Вала, легкая и оптимистичная походка. Вала была на редкость любопытной особой и поэтому, бросив свои приставания к Джексону переключилась на Сэм.
Полковник шла к себе, и в конце коридора увидела очень радостного Даниэля, он ей из-за угла показал жестом "о'кей", потом, приставив руку к виску, изображая выстреливший пистолет, показал на Валу, идущую позади Сэм и, рассмеявшись, ушел к себе. В отличии от О’Нилла, начинавшего разговор издалека, Вала начала вопросом в лоб:
"Сэм!" - спросила она. - "Ну, как провела выходные? Ты же ушла вроде с Джеком?" – продолжала девушка. - "Я заметила, как на брифинге он смотрел на тебя, у вас что-то было?" - добавила с улыбкой.
"Вала, перестань! Что за глупости ты болтаешь!" - возмутилась Саманта, при этом немного покраснев.
"Ага, ты засмущалась! Значит, я права, и ты что-то скрываешь!" - радостно захлопав по-детски в ладоши, воскликнула Вала.
"Да ничего не было, просто поговорили и вспомнили прошлое! Мы же друзья...и к тому же коллеги." - как бы оправдываясь, сказала Сэм. - "С чего ты все это взяла? Фантазерка!" - Картер улыбнулась и плюхнулась в компьютерное кресло.
"У меня на такие вещи чутье!" - утвердительно произнесла Вала и, взгромоздившись на стол Саманты, заболтала ногами. - "Ты его любишь, Сэм!" - улыбнувшись, она добавила. - "Да и он тебя тоже! Это очевидно!" - продолжила Вала.
Сэм, включив свой компьютер, старалась не слушать болтушку-Валу и та, поняв, что ей ничего не узнать, спрыгнув со стола, направилась к выходу.
"Ладно, я пойду". – вздохнув, сказала она. - "Если что, я у Даниэля."
Сэм в полголоса рассмеялась, вспомнив "театр мимики и жестов" археолога.
"Бедный Дени!" – улыбаясь, подумала полковник, помотав головой.
В комнате стало тихо, и Саманта, откинувшись на спинку кресла, задумалась о Джеке и том вечере с ним.
Ее мечтательное выражение лица сейчас никто не видел. Потом она, не доставая записки из сумки, прямо в ней, еще раз прочитала ее.
"Я скоро вернусь". - процитировала Сэм себе под нос, и снова убрала дорогой клочок бумаги.
"Я буду ждать тебя!" - мысленно ответила она.
Шло время. О Джеке ничего не было слышно.
Всё вернулось туда, откуда все и началось. Дни стали снова тянуться, настроение окончательно упало и, скребущие на душе кошки, появились опять. На этот раз они скребли уже совсем по другому поводу.
С каждым проходящим днем Сэм стала склоняться к выводу, что все, что тогда случилось, было просто страстным порывом со стороны Джека. Что он сейчас там, в своем Пентагоне и уже все забыл.
"Ну и ладно!" - подумала Сэм. - "Я тоже все забуду!" - решила она для себя и с головой ушла в работу.
Прошло полтора месяца с тех самых пор, когда приезд Джека на базу стал сенсацией. Жизнь вошла в свое привычное русло, команды ЗВ продолжали исследовать разные планеты. С Атлантиса уже приходили доклады о дружественных расах. Рейфы так же, как и гоаулды, потерпели поражение.
В общем, все стало тихо и мирно. В очередном своем рапорте Вулси просил прибыть Сэм на Атлантис, там Маккей осваивал что-то новое и как "лучший разум галактики" адаптировал его для использования на Земле. Но даже ему не всегда удавалось освоение нового. Вот по его капризу и очередной истерике, Вулси вынужден был попросить прибыть туда Саманту.
Полковник, покинув базу ЗВ, уже стояла в зале врат Атлантиса. Ее встретили Маккей и подполковник Шепард.
"Ну, что у тебя на этот раз стряслось, Маккей?"-сходу спросила Сэм.
"У него это каждый раз бывает!" - скорчив рожицу, ответил за Маккея Шеппард.
"Не каждый раз!" - запротестовал Маккей. - "Не каждый!
"В общем, так, Сэм," - начал Маккей. - "Я тут кое-что обнаружил и нужна твоя помощь." - войдя в лабораторию, сказал Маккей, и они склонились над расчетами и чертежами.
"Ну ладно, развлекайтесь...детки!" – засунув руки в карман, ехидно сказал Шеппард и ушел в тренажерный зал, где были Тейла и Ронон.
Четыре дня, проведенные в Атлантисе для Саманты стали, как возвращение в прошлое. Все было знакомое и родное до боли. Все те же приветливые лица, шум океана, который любила слушать Сэм, выходя на ночной пирс города.
Даже Маккей с его вечным больным эго не испортил эти четыре дня. Работа была закончена, прибор работал исправно, двум ученым удалось заставить его работать не только от МНТ, но и от земного генератора.
Пора было возвращаться на землю...
Проводить полковника пришла вся команда во главе с Шеппардом. Обменявшись теплыми словами и пожеланиями, Сэм шагнула во врата и в мгновение ока была на земной базе командного центра.
Ее встретили Даниель и Вала. Картер пообещала рассказать все позже, так как очень устала, ушла к себе.
Написав рапорт о проделанной работе в Атлантисе, Саманта зашла к генералу Лендри, и положила его на стол.
Было уже поздно и она, закончив оставшиеся мелкие дела, засобиралась домой...
Сев в машину, она включила радио, и тихая лиричная мелодия наполнила душу Саманты тоской и болью. Мелодия была о неразделенной любви.
Глаза неестественно заблестели, она, не отвлекаясь от дороги, нащупала в сумке платок и промокнула под глазами.
Припарковав машину, Сэм вошла в дом и хотела включить свет. Вдруг из темноты раздался голос.
"Не включай, подожди, Сэм!" - полковник испуганно отпрянула назад.
"Кто здесь?" - не поверив голосу, она тихо спросила. Из комнатной темноты вышел Джек. - "Как ты сюда вошел?" - удивленно спросила Саманта. Джек ухмыльнулся и ответил. - "Мы из ЗВ-1, для нас нет ничего невозможного!" - и подойдя вплотную, обнял ее и поцеловал в губы. - "Я же обещал, что вернусь." - посмотрев ей в глаза, сказал Джек. - "Теперь насовсем, и никуда не уеду больше!" - шепнул Саманте на ухо.
"А как же твой Пентагон?" - удивленно спросила она. - "Тебя снова перевели сюда?"
Не отпуская Саманту, Джек ей ответил.
"Нет, никуда меня не перевели. Я сам себя перевел. В отставку!" - он улыбнулся. - "Ой...подожди..." - засуетился отставной генерал. - "У меня кое-что есть для тебя!" - залезая к себе карман, сказал Джек.
"И что же?" - еще недоверчиво спросила Саманта. - "Я думала что ты..." - она замолчала.
"Я понял, ты думала, что все было игрой. Так?" - спросил Джек. Сэм, молча, кивнула головой. - "Я уехал в Пентагон, чтоб уйти в отставку!" - он улыбнулся и добавил. - "Ты дороже всего на свете для меня. Я люблю тебя." - уже смело сказал Джек.
"Кстати, Джек, мы так и будем в темноте сидеть?" - засмеялась Сэм, включая свет.
Его глаза и коротко стриженая прическа просто опьяняли ее. Она сама подошла и обняла его. Джек, поцеловал ее в макушку, сказал.
"Ты меня перебила, у меня кое-что есть для тебя" - он достал небольшой бархатный футляр и добавил, протягивая его Саманте. - "Выходи за меня замуж, Сэм!"
Она, не задумываясь, ответила "ДА", и долгий поцелуй Саманты Картер и Джека О’Нилла связал их навсегда.

КОНЕЦ


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stargate.ru© 2024
Бесплатный хостинг uCoz